Parteileitung

Parteileitung

Die Parteileitung ist verantwortlich für die strategische Planung und Ausrichtung der Partei. Sie pflegt den Kontakt zu den Kantonalparteien. Der Parteileitung obliegt die Aufsicht über die Vorbereitung, Durchführung und Auswertung der eidgenössischen Wahlen. Die Parteileitung tagt in der Regel monatlich.

Benjamin Fischer
Präsident
fischer@jsvp.ch
Virna Conti
Vizepräsidentin Romandie
conti@jsvp.ch
Andreas Gerber
Vizepräsident Deutschschweiz
gerber@jsvp.ch
David Trachsel
Generalsekretär
trachsel@jsvp.ch
Diego Baratti
Chef Kommunikation und Kampagne
baratti@jsvp.ch
Fabio Nespolo
Chef Events
nespolo@jsvp.ch
Christoph Henz
Kassier
henz@jsvp.ch

Wahlkampfchef

Timon Gavallet
Chef Wahlkampf Romandie
E-Mail
Lukas Graf
Chef Wahlkampf Deutschschweiz
E-Mail